Спазмы ноги
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема, которая тревожит меня уже два месяца! После того как я посижу длительное время при вставании начинается сильное сжимание в области бедра(ляшки) сопровождается это все головокружением, очень быстро проходит буквально за минуту, но мне это не дает покоя все равно! Что это может быть? И может ли это быть результатом чрезмерных нагрузок в тренажереом зале(занималась 4 месяца приседала с грифом в 20 кг становая тяга и т. д.) сделала мрт позвоночника шейный и поясничный остеохондроз протрузии в нескольких местах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-27 16:24
Здравствуйте, Дарья.
Скорее всего Ваши симптомы вызваны проблемами, имеющимися в позвоночнике. С таким позвоночником поднятие тяжестей недопустимо. Протрузии это выпячивание разрушающихся дисков. В данном случае Вам необходима лечебная физкультура для укрепления мышц, чтобы за счёт мышечного каркаса разгрузить позвоночник. Хорошо плавание. Для лечения протрузий в период когда нет боли хорошо применить УВТ, ударно-волновую терапию инфразвуком, этот метод восстанавливает хрящевую ткань дисков, Тем самым устанавливая их на место. Для этого понадобится несколько курсов по 10 сеансов. Установки УВТ сейчас есть в каждом областном городе, только услуга эта в основном платная.
Здоровья Вам!