Спазм в горле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит мое горло. Ну для начала где то месяц назад у меня была дикая сухость в горле. Даже заснуть нормально не могла. Все сглатывала и сглатывала, чтоб как то смочить его. На данный момент такое ощущение что в горле (глотке) присутствует что то посторонее уже неделю держится температура 37 с копейками, переодически слабость и как выхожу на холод горло сковывает спазм. Такое ощущение что еще немножко и воздух вообще поступать не будет. Становится очень страшно. На данный момент принимаю ацц, делаю ингаляции и принимаю антибиотик амоксициллин. Так же рассасываю всякие пастилки. Никак не получается откашляться это этого чего то в горле. Делала узи щетовидки сказали узлов нет и не увеличина. Просто изменения типа возрастные.
Теги: сковывает горло
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-09 16:25
Здравствуйте.
Ощущение кома в горле при отсутствии органической патологии- признак невротического состояния. Сдайте анализ крови, если там будет норма- перестаньте лечить то, чего нет.
По поводу невротического состояния обратитесь за лечением к неврологу, а лучше к психотерапевту.
Удачи.