Спазм, тонус сосудов на руке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вот уже месяц беспокоит запястье левой руки, скованности нет, боль только в одном месте и при определенном движении, в покое не беспокоит, в пальцы не отдаёт. Ещё ощущение спазма тонуса в венах или сосудах также левой руки, периодически. Делаю солевые повязки, не помогают. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 11:12
Здравствуйте.

Рука может болеть из-за шейного остеохондроза, из-за нейропатии или неврита лучевого, или локтевого, или срединного нервов. Нужно пройти электронейрографию нервов, заболевшей руки. Также боль может быть связана с изменениями в сосудах.
Нужно пройти УЗИ допплерографию артерий и вен верхней конечности.
Платная консультация
Нина 2021-02-01 14:16
Спасибо за быстрый ответ! 1. Солевые повязки не помогут при воспалении нерва? 2. После принятия небольшой дозы алкоголя на утро уже в течении длительного времени " ёжики" в запястья обеих рук, в течении дня проходит, что значит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-02 11:09
Солевые повязки не помогут. Это парестезии, скорее всего связаны с шейным остеохондрозом. Нужен очный осмотр невролога.