Спазм глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, резко упало зрение перестала видеть лица проходящих мимо людей. Компьютера нет вообще телевизор не смотрю вообще лет 5. Из нагрузки только телефон по 9 часов примерно. В роду никого так рано в очках не было. После обнаружила, что когда закрываю один глаз - не видит очень правый вдаль, прописали ирифрин от спазма да и все. Капаю две недели, толку никакого, существует ли вообще этот спазм? Или по итогу оказывается в 95% это истиная проблема? И существуют люди которые его реально сняли? Опустились руки. Стоил ли прокапать атропин посильнее?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-03 00:37
Здравствуйте. Наличие спазма подтверждается проверкой зрения и рефракции до и после закапывания капель на приеме. Ирифрин не очень сильный, при выраженном спазме можно Мидримакс или Тропикам, но на них нужен рецепт. Если с момента какупало зрение прошло много времени, боле 2 лет как правило, то уже могла развиться истинная близорукость. Лечение обязательно сочетать с гимнастикой, по возможности ограничить зрительную нагрузку. При наличии спазма медикаментозное лечение часто даёт неплохие результаты в молодом возрасте.