Спазм аккомодации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно снять спазм аккомодации при беременности? И как скоро развивается близорукость если спазм не снимать (записалась к врачу, но только на следующую неделю, очередь)? Ранее применяла Ирифрин - два раза в год по месяцу, однако, судя по инструкции, во время беременности его применение не рекомендовано. С каждым днем вижу хуже, предметы на расстоянии 5ти метров расплываются, сначала были проблемы с левым глазом, теперь спазм также и на правом. Заранее благодарна.
Теги: как быстро снять спазм аккомодации
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 19:49
Здравствуйте! Спазм аккомодации нужно снимать каплями. При беременности большинство капель противопоказаны. Вам нужно подобрать адекватную очковую коррекцию для постоянного ношения, тогда спазм цилиарной мышцы будет меньше. В зависимости от величины спазма вопрос с каплями вы решите с врачом после обследования.