Спасите мои руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возникла проблема во под конец лактации изначально пузырьки начали немного появлятся постепенно но быстро на левой руке, не чесалось после перешло на другую и здесь начался ад. Обсыпала ладони очень сильно чесалось по ночам руки было больно сгибать розгибать, а появилось я так думаю после химии
Мыла ванную комнату а по ней был грибок и немного попало кислоты на 1 руку
Ходила к врачу сдавала анализы врачь сказал аллергическая экзема
Прописал дермовейт он мне совсем не помогал
После назначил флуцинар с ним было легче не чесалось но перешло на почки пальцев большого и мизинца
А сейчас пузырьки начали появлятся под готем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-30 12:59
Добрый день, продолжайте использовать назначенные мази, внутрь - атоксил, супрастин (если прекратили лактацию).
Обязательно исключить контакт рук с водой, мылом и бытовой химией.
Соблюдайте строжайшую гипоаллергеную диету. Носите тёплые варежки. Дополнительно увлажняйте руки бепантеном.
Наберитесь терпения, точно соблюдайте рекомендации.
Екатерина 2019-11-30 17:43
Мне не прописали никакую диету, то что нашла в интернете соблюдаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 13:48
По диете - ограничьте свой рацион кашами на воде, мясом, зелеными яблоками, кефиром, водой, творогом - и все.