Совместый приём Альмагеля А и антивирусных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: marina. tanina2017@yandex.ru
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте. Посоветуйте, как применять Альмагель А с антивирусными препаратами(применяю ингаверин) для защиты желудка от нежелательных явлений? Т. к. иногда возникают боли в желудке. Какой промежуток времени соблюдать между приёмом анивирусного и Альмагеля А? . Имеется хронический гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-03 16:30
Здравствуйте, Марина! Интервал между препаратами желательно соблюдать не менее 2 часов, альмагель принимается по 1 стол ложке 3 р в день за 30 мин до еды или через 1 час после еды на 5-7 дней. Если на фоне альмагеля боли в желудке будут сохраняться, то можно добавить нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 7-10 дней.
Платная консультация
Марина 2021-01-03 16:44
Благодарю за ответ. Нольпаза знакомый препарат, когда-то его применяла по назначению гастроэнтеролога, дал хорошие результаты. На данный момент попробую обойтись приёмом Альмагеля. Подскажите, приём антивирусных может провоцировать боли в желудке, ранее такого не замечала или это что-то другое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 06:14
Да, противовирусные препараты могут раздражать слизистую желудка.
Платная консультация
Марина 2021-01-05 02:20
Совместный приём Альмагеля А и Нольпазы какой эффект даст? И ранее применяла Нольпазу 20мг*2р/день, можно ли такую дозировку оставить? Ранее была у гастроэнтеролога и было назначено такое лечение, файл прикрепила ниже, можно ли совместить с приёмом Нольпазы и Альмагеля А или лучше поочерёдно?