Боли в желудке, газообразование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, более 2-х лет принимаю обезболивающие препараты(остеохондроз позвоночника). На этом фоне постоянные боли в желудке, в толстом кишечнике(болит ''квадратом' от аппендикса вверх, под диафрагмой и вниз). Повышенное газообразование(из за этого отказ от многих продуктов, т. к. из за грыжи позвоночника присутствует недержание газов). Как уменьшить газообразование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 10:39
Здравствуйте! При приёме НПВС одновременно нужно принимать препараты типа нольпазы по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака длительно. Регулярно (1 раз в 12-18 месяцев) делать контроль ЭГДС с хелик -тестом. Курсом можно вместе с нольпазой принимать де-нол по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.