Совместный приём ок и других таблеток

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Будет ли снижаться действие ОК димиа при одновременном приёме с ним аспирина, бронхолитина и кофицил+?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 11:11
Здравствуйте! Эффект препарата может быть снижен, если Вы принимаете только следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит)