Совместимость жаропонижающих и антидепрессантов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожное расстройство. Более двух месяцев принимаю Золофт, принимала по схеме сейчас остановилась на 100 мг в сутки. Сегодня я заболела, температура 38, если поднимется ещё больше нужно снижать. В интернете написано, что почти все жаропонижающие не сочетаются с Золофтом. Подскажите, чем можно сбить температуру и вообще пролечиться? Раньше сбивала нурофеном или ибупрофентом, а так же принимала парацетамол 3 раза в день. Теперь из-за золофта даже не знаю чем лечиться. Помогите, пожалуйста
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-19 15:37
Здравствуйте, Анна. Коротким курсом, в 3-5 дней, жаропонижающие принимать можно.
Лечитесь спокойно.