Совместимость: сертралин и гроприносин

Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли совмещать сертралин с гроприносином (иммуностимулятор)?

Стоит ли отменить препарат (сертралин 50мг), если нет депрессии и отрицательных эмоций уже 3 месяца. На данный момент принимаю 6 месяцев. Было назначено принимать пол года, после нормализации состояния, в моем случае это должно быть 3+6 = 9 месяцев.
Депрессия послеродовая, вялотекущия, была в течении 4 лет. В виде грустных мыслей, апатии и бесперспективности будущего, сильно раздражали свет и звуки. Был нарушен сон. Сейчас это нет совсем. Последние 3 месяца, все как до родов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-19 08:46
Здравствуйте, Elena!

". можно ли совмещать сертралин с гроприносином (иммуностимулятор)? " - да, можно. Только разводите из по времени, минимум в час.

По поводу приёма препарата - правильнее эти вопросы обсуждать со своим лечащим врачом.