Совместимость препаратов пароксетина и парацетамола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можно ли принимать вместе такие препараты как парацетамол и пароксетин? Простыла поднялась температура а я уже две недели принимаю пароксетин. А пропускать прием пароксетине не хотелось бы. Или может есть какие другие жаропонижающие совместимые с антидепрессантами?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-18 13:54
Здравствуйте, Ольга!

Да, препараты сочетаемы. Только разводите их по времени минимум в час.
Платная консультация
olenka-ydacha@mail.ru 2022-02-18 13:55
Спасибо за оперативность!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-18 13:57

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
olenka-ydacha@mail.ru 2022-02-18 14:05
Спасибо большое! Хорошо непременно!
olenka-ydacha@mail.ru 2022-02-19 15:37
Здравствуйте! А можно ли совмещать прием пароксетина и капли в нос ксилометазолин? В справочнике совместимости лекарств они несовместимы.
olenka-ydacha@mail.ru 2022-03-03 11:15
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, действительно ли пароксетин вызывает синдром отмены?
и если заканчивать лечение то необходимо постепенно снижать дозу?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-03 16:18
Здравствуйте, Ольга!

Да, этот препарат отменяется постепенно.

Ваш лечащий врач должен знать об этом.
Платная консультация
olenka-ydacha@mail.ru 2022-03-05 03:54
Здравствуйте! Можно ли принимать пароксетин и валериану вместе?
olenka-ydacha@mail.ru 2022-08-20 16:04
Здравствуйте! Можно ли совмещать прием пароксетина и хлоропирамина?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-20 18:25
Здравствуйте!

Да, препараты сочетаемы, только разводите их во времени.