Совместимость препаратов и их приём

Спрашивает: кристина андреевна основина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб, операция по удалению щитовидки в 2015 году
Здравствуйте, интересует вопрос совместимость препаратов. В 2015 году была операция удаление щитовидки, диагноз: диффузно-токсический зоб. Гармон контролирую раз в 3 месяца ттг. Т3, т4 все в норме, узи щитовидки делаю раз в пол года тоже все в норме, но частое анемение тела, выпадает волос, мрт узи анализы все проверила все в норме, посоветовали сдать анализ на ферритин, оказался понижен 12.1 начала принимать железо Hema Plex, вот вопрос мой который интересует, как железо совместимо с эутироксом который я принимаю, ведь все принимаю с утра на тощак. Когда что лучше из витаминов принимать, и ещё С витамин. Посоветуйте время приема приправила и их совместимость между собой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-01 20:30
Здравствуйте, Кристина Андреевна.

Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Если принимать Эутирокс вместе с каким-либо другим препаратом, то он не подействует.

Для консультации по оптимальному времени приёма витаминных препаратов Вы можете проконсультироваться у нутрициолога сайта.

С уважением, Надежда Сергеевна.