Совместимость лекарств при гипертиреозе

Спрашивает: дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. пилонефрит
Здравствуйте, у мамы проблема со щетовидкой-гипертиреоз. Ей были назначены такие препараты: тирозол, аспаркам, рибоксин, атенолол. На данный момент случилась стрессовая ситуация-умер отец. Невролог посоветовал принимать амитриптилин. Совместим ли амитриптилин с лекарствами от щетовидки? Стоит ли принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 20:17
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, совместим. Решать, стоит Вашей маме принимать Амитриптилин или не стоит, я не могу – к компетенции эндокринолога такие назначения не относятся.
С уважением, Надежда Сергеевна.