Совместимость лекарств при гипертиреозе
Спрашивает: дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. пилонефрит
Здравствуйте, у мамы проблема со щетовидкой-гипертиреоз. Ей были назначены такие препараты: тирозол, аспаркам, рибоксин, атенолол. На данный момент случилась стрессовая ситуация-умер отец. Невролог посоветовал принимать амитриптилин. Совместим ли амитриптилин с лекарствами от щетовидки? Стоит ли принимать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, совместим. Решать, стоит Вашей маме принимать Амитриптилин или не стоит, я не могу – к компетенции эндокринолога такие назначения не относятся.
С уважением, Надежда Сергеевна.