Совместимость эсциталопрам и антибиотики

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пью эсциталопрам 15мг, сегодня мне назначили антибиотик вильпрофен, или доксициклин, и еще Флуконазол, везде в инструкции написано что их вместе нельзя пить, не антибиотик не флуканазол, прикреплю картинку, что пишут по этому поводу в инструкции. До этого когда я пила 10мг эсциталопрам, мне тоже нужно было пить антибиотики экоклав, и пока я пила антибиотики у меня сильная тошнота была. Скажите пожалуйста совместимы все таки эти препараты
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-27 13:04
Здравствуйте!
Вильпрафен и Флокназол - совместимы.
Платная консультация
Таняккк 2021-09-27 13:06
С эсциталопрамом?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-27 13:07
Да. Кроме того, противобактериальные препараты не принимаются длительное время, курс в 7-10 дней не опасен.