Совместимость даклатосвира и софосувбира с плавиксом и кардиомагнилом
Спрашивает: Tolya_kazan
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, антикоронарное шунтирование, гепатит
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, возможно ли при проведении антивирусной терапии даклатосвиром и софосувбиром одновременный приём плавикса, кардиомагнила и перендаприла. Если нет, то чем можно заменить? Возможно их можно разделить во время приема в течение дня?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Tolya_kazan! Ответ не может быть однозначным, т. к. не известна причина назначения этих препаратов вам: анамнез заболевания, все обследования на данный момент. Этот вопрос можете обговорить со своим лечащим врачом, т. к. он имеет все эти данные и знает причину целесообразности назначения этих препаратов (противовирусных) в вашем возрасте.