Плавикс и паксил

Спрашивает: Татьяна Викторовна Коломиченко
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
Мужчина, 52 года. 04.02.2020 проведена ЧТКА среднего сегмента ПМЖВ с имплантацией стента Resolut Onyx 3.0х18 мм. Назначены: Аспирин -кардио 100 мг после обеда, конкор 5 мг утром, Розувастатин 40 мг вечером, Лерканидипин 10 мг утром, ВалсМужчина, 52 года. 04.02.2020 проведена ЧТКА среднего сегмента ПМЖВ с имплантацией стента Resolut Onyx 3.0х18 мм. Назначены: Аспирин -кардио 100 мг после обеда, конкор 5 мг утром, Розувастатин 40 мг вечером, Лерканидипин 10 мг утром, Валсартан 160 мг вечером, Плавикс 75 мг вечером, Нольпаза 20 мг утром. По назначению психиатра принимает 3 месяца Паксил 10 мг на ночь, Рисперидон 0,5 мг утро и вечер. Вопрос: Совместимы ли эти препараты? В частности, сочетание Плавикса и Паксила? Артан 160 мг вечером, Плавикс 75 мг вечером, Нольпаза 20 мг утром. По назначению психиатра принимает 3 месяца Паксил 10 мг на ночь, Рисперидон 0,5 мг утро и вечер. Вопрос: Совместимы ли эти препараты? В частности, сочетание Плавикса и Паксила?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-09 13:18
Здравствуйте.
В основном препараты совместимы с паксилом. В плане аспирина увеличивается риск кровотечений. Сдавайте коагулограмму И следите: не появляются ли синяки.