О совместимости лекарств

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Аллергия, склонность к отёку Квинке. Аутоиммунный тиреоидин.
Здравствуйте, меня часто интересует совместимость лекарств. Куда лучше обратится? Психотерапевт выписал Паксил, Атаракс и Флюанкосол. Гастроэнтеролог выписал антибиотик Юнидокс салютаб, ульцернил, Ребагит и энтерол. Можно ли все это вместе пить.?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-21 22:01
Здравствуйте.
Препараты, назначенные психиатром совместимы с одним нюансом.
Атаракс и Флюанксол могут усиливать действие друг друга.
Препараты, назначенные гастроэнтерологом совместимы при сочетанном приёме и совместимы с препаратами, которые назначил психиатр.
Выздоравливайте.
Галина 2021-04-22 16:05
Спасибо за ответ. Хочу уточнить. На этом сайте я прочитала, что паксил и доксилициклин (юнидокс солютаб) не совместимы. Может я не правильно поняла.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-22 20:47
Здравствуйте.
Просмотрела ещё раз несколько сервисов и такой информации не нашла.
Паксил абсолютно противопоказан в сочетании с антибиотиком линезолид.
О доксициклине такой информации не нахожу.
Уточните этот вопрос у психиатра.