Совместимость бронхомунала с фенибутом и atarax

Спрашивает: Фаина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: РОП ЦНС Полная аномалия Киммерле. ОНР 2 уровня. Стертая дизартрия. Когнетивный дефицит. Соп.: Бронхиальная астма атопическая.
Здравствуйте, Елена Борисовна. 1) Неделю назад невролог назначил фенибут и atarax по 12 таб. 2 раза в сутки (месяц) сыну 14 лет. С первого числа по схеме третий курс бронхомунала. Совместимы ли они? Кроме неврологии у сына бронхиальная астма атопическая. Как быть с бронхомуналом? 2) 3 октября идет лечить зубы. Какое обезболивающее рекомендуете? Или лучше пока к зубному не ходить?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 14:14
Добрый день.
Эти препараты можно принимать одновременно, но желательно, чтобы между приемом прошло более 1,5-2 часов.
У стоматолога подойдет любое обезболивающее, так как оно имеет местный эффект и влияния на весь организм не оказывает. Обезболивание типа "медикаментозный сон" не рекомендуется. После посещения стоматолога, если будут болезненные ощущения, тогда можно использовать ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Фаина 2017-09-30 14:55
Елена Борисовна, огромное спасибо за оперативную и исчерпывающую информацию. Вы очень нам помогли! Всего доброго.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 15:17
Всего доброго.