Давление у мальчика
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Перетянутый желчь
Здравствуйте, моему сыну 8 лет год назад мы обследовались у невролога нам поставили всд, сын немного заикается, когда говорит ему не хватает воздуха на все предложение, увидел танометр и попросил померять давление давление было 86/55 посмотрела в интернете это низкое давление для такого возраста скажите с чего нам начать? Когда лелалин ЭКГ то оно было в норме
1 ответ
Добрый день.
Давление низкое для ребенка такого возраста. Необходимо комплексное обследование ребенка (начинать с обычного осмотра педиатра, общих анализов крови и мочи) и обязательна консультация невролога. Также низкое давление может быть одним из проявлений ВСД.
Всего доброго.