Фенибут или санапакс? Или вообще ничего?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4г.10мес
Здравствуйте, доктор! Мой сын наблюдается у невролога, диагноз-сдвг и онр 2-3 степени. Для своего возраста говорит плоховато, ошибки в словах, короткие фразы. У него шило в попе, ему везде все надо! Невролог сначала нам назначила глиатилин для речи-результат есть! Препарат хороший. Так же она посоветовала пройти комисси пмпк, чтоб дали лого сад. Пришли мы на коммисию и не прошли, т к сын скакал по кабинету и на все вопросы говорил не хочу ничего делать, отвечать и т д. Пошли сново к неврологу и она предложила препарат от гиперактивности-санапакс. Почитала отзывы и волосы дыбом! Пришла сново к неврологу с просьбой дать что то полегче, предложила фенибут. Отзывы не лучше! Я как мать не хочу навредить своему реденку, поэтому думаю. Хочется услышать Ваше мне об этих препаратах. А может не стоит и вовсе их давать детскому организму? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-22 18:42
Здравствуйте. Препараты не простые, и только вы после консультации с врачом должны принимать решение об их приёме, желательно согласовать своё решение с лечащим доктором. Более легка альтернатива это приём Нервохель по 0,25 таблетки под язык за 30 минут до еды. Курс 1 месяц. Можете попробовать этот гомеопатический препарат.