Совместимость атаракса и соталола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, маме для снятия тревожного состояния невролог выписал атаракс на ночь, а в аннотации к препарату указано не принимать вместе с антиаритмическими препаратами, соталол в том числе. Постоянно принимает эликвис, эднит, сотагексал, аторис, диабетон мв. Скажите пожалуйста, можно ли принимать сотагексал и атаракс? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 19:52
Добрый вечер.

Эти препараты не рекомендуется принимать совместно.

Т. к. велик риск резкого снижения артериального давления и замедления сердечного ритма.
Ирина 2020-02-16 21:15
Спасибо! Чем можно заменить атаракс для снятия вечером тревоги у пожилого человека?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 21:19
Учитывая ее богатую сопутствующую патологию,
могу рекомендовать только растительные препараты, например: таб. Алора- по 2 таб. Принимать за 40 мин до сна.
Ирина 2020-02-16 21:25
Спасибо большое за ответ!