Совместим ли периндоприл с Жанин, можно ли их принимать вместе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор. Принимаю для решения проблем со здоровьем по женски Жанин. Стало беспокоить давление, врач мне выписал периндоприл 4 мг, возможен ли прием его с Жанин (противозачаточные). Или придется отменять Жанин? Мне 40 лет. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Вероятнее всего, повышение давления связано с приемом Жанин.
Для контроля давления можете принимать Периндоприл, совместим с Жанин. Или обсудить с гинекологом приём другого КОК, который не будет влиять на давление.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2020-11-28 07:33
Принимаю жанин достаточно давно, больше 3 лет. Ни когда такого не было. А тут, вот так. Может из за операции ещё такое, у меня был очень большой стресс, операцию делала впервые в жизни в прошлом году.
Конечно, стресс является одним из факторов риска развития артериальной гипертензии.
Вам в настоящее время необходимо стабилизироваться давление. Начните прием Периндоприла 4 мг и ограничьте употребление соли до 5 г/сут (пища недосоленая).