БИ-Престариум

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Скажите пожалуйста, есть эффект для постоянного применения БИ-Престариум 105? Чем отличается именно БИ-престариум от других Престариум? Частые Кризы случаются. Гормоны в норме, ЭКГ сердца тоже и можно вместе принимать Бетак?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-07 17:14
Здравствуйте. Би-Престариум 10/5 это комбинированный препарат, который содержит в одной таблетке два антигипретензиных препарата: периндоприл и амлодипин. В престариуме одно действующее вещество - периндоприл. Би-Престариум можно принимать вместе с Бетак.
Ольга 2019-12-07 17:26
Частое использование в медицине? Или этот препарат малоэффективен или мало кто принимает? Просто нужен препарат для пожизненного применения, чтобы давление держало. Сказали один из этих попробовать Би-Престариум 10.5, кандесар 16мг, лозартан 50мг, Вазап 80.12,5. Купила Би-Престариум но нужен совет ваш.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-08 01:21
Би-Престариум в России называется Престанс, своим пациентам назначаю его. Препарат эффективно снижает и контролирует артериальное давление. Тяжело сказать, будет ли препарат эффективно контролировать давление в течение всей жизни или придётся менять на другой препарат. Необходимо начать принимать лекарство и решать возникшие вопросы и проблемы по мере поступления с врачом.
Ольга 2019-12-08 09:47
Большое спасибо за ответ и еще вопрос, надеюсь последний. Два дня назад был гипертонический криз и со вчерашнего дня никак не приходит в норму а именно, вестибулярный аппарат, кружится и тошнит из-за этого. Можно пить Вестинорм? На давление не подействует? Сейчас давление 120 на 70
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-08 15:30
Вестинорм не влияет на артериальное давление, можно принимать.
Ольга 2019-12-08 19:14
Наверное не подходит Би-престариум. Вчера и сегодня принимаю в 16: 00 этот препарат и через час начинается шум в ушах, голова мутная, подташнивает. Давление 13080 нормальное. Как вы считаете, может таким образом не подойти или это надо дольше принимать и оно настроится или это еще не восстановилась от криза? Днем было немного лучше но не отлично как до Криза.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-08 23:38
Это побочные явления от приема Би-Престариум. Лучше отменить препарат. Попробуйте перейти на кандесар 8 мг 1 раз в сут  К сожалению, у всех антигипертензивных препаратов есть побочные явления в виде головокружения, придётся подбирать препарат, который подойдёт конкретно Вам.