Нестабильное давление и прием препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с таблетками и давлением, конечно с давлением у меня бывают вообще непонятки, то нормальное может держаться несколько недель, то прыгает. Во основном к вечеру, принимаю Вамлосет 5х80, принимала с утра, но врач передвинул прием на 15 ч, а с утра назначил Небилет 1/2 т, хотя пульс у меня нормальный,70-80, а вечером, перед сном даже бывает 58, начала пить Небилет по 1/4, один раз попробовала 1/2 пульс был 50(не очень комфортно) может мне он вообще не нужен? Да и еще, у меня головные боли напряжения, невролог назначил Рекситин с утра, можно ли его принимать вместе Небелетом или нет? Пишу что я принимаю, а вы помогите разобраться в порядке приема: утро Пантопразол 40 мг до еды, далее после еды Небилет, Рекситин, в 14 ч Сермион, в 15 ч Вамлосет, чуть позже пью кардиомагнил и 20 ч Липримар 10 мг, запутаться можно) помогите разобраться и нужен ли мне Небилет, он же сокращает ЧСС, заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Татьяна 2020-01-23 15:57
Да и еще какие препараты можно принимать вместе, а какие нет
Татьяна 2020-01-25 09:49
Вот вчера пришлось вызывать скорую, с утра давление нормальное, в 15 ч нормально. Выпила Вамлосет, где то в 16.30 почувствовала себя нехорошо, подскочило давление до 180/90 65 п, приняла Капотен и но-шпу, лежала с грелкой в ногах, через пол часа было давление 160, а через 15 мин опять 180, что это может быть? Сахар, холестерин в норме, почки и надпочечники тоже, все анализы хорошие, почему бывают такие скачки? (ночью было давление 116/66 56 пульс, сейчас как разбитое корыто, слабость)
Здравствуйте! Если небилет был вам назначен с целью снижения АД, то в такой дозе это малоэффективно. Я бы отменила небилет в вашем случае и оставила вамлосет в 15.00 и индапамид (арифон-ретард) 1,5мг 1т в 7.00.
Все указанные вами препараты совместимы. В качестве "скорой помощи" при резком повышении аД можно принять физиотенз 0,4мг и сделать горячую ванночку для ног.