Совмещение метопролола и фенибута

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Ольга Александровна здравствуйте! Опять к Вам за помощью. Год назад перенёс ОИМ. Установили два стента, регулярно принимаю прописанные препараты, пренева, амлодипин, аторвастатин, аспирин, метопролол. Состояние более мение стабильное, но 2-3 месяца уже, начал испытывать тревожное состояние и на этом фоне давление повышается, по вашему совету принимаю афобазол. Пропил 60 таблеток, эффект слабый но есть. Обратился в поликлинику к терапевту (к кардиологу не попасть), порекомендовала фенибут. Вопрос: можно ли фенибут применять совместно с моими препаратами, в частности с метапрололом?
Теги: метопролол и фенибут совместимость, фенибут и метопролол, метопролол и фенибут вместе отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Дмитрий 2020-11-30 19:26
Добрый вечер, задавал вопрос о совмещении метопролола и фенибута, ответа не будет?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-30 19:34
Здравствуйте, Дмитрий! Сейчас очень большая нагрузка в категории Кардиолог, по этому есть задержки с ответами.
Все Ваши препараты и, в частности, метопролол, совместимы с Фенибутом. Если есть тревожное состояние, то естественно начните приём данного препарата.
Дмитрий 2020-12-01 12:40
Спасибо большое! Успокоили! Ещё один вопрос, если можно. Принимаю метапролол, 100 мг. По 50мг утром и вечером. После приёма, через 1-1.5 часа пульс в покое 65-75, в середине дня 80-90, иногда больше. Нужно ли увеличить дозу метапролола? Можно ли между основными приёмами, в обед добавить 25-50 мг?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-01 18:02
Да, можно. Максимальная суточная доза метопролола не должна превышать 200 мг/сутки.
Дмитрий 2020-12-01 18:58
Спасибо за помощь! Кто бы мог предположить, что к врачу на приём будет не возможно попасть☹