Советы для первого визита психотерапевта/психиатра

Спрашивает: Nurdana
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, в планах есть посещение психотерапевта или психатра, это уж как повезет с поисками. Скажите пожалуйста, есть какие-нибудь план или что-то в этом роде для первого визита? Я очень волнуюсь, и мне кажется мне нечего сказать кроме как " Мне очень плохо", перерыла весь интернет - так и не нашла ничего годного.
Спасибо вам заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-20 23:24
Здравствуйте, Nurdana.
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Почитайте как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html