Подросток. Психология

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочь 13 лет. С детства достаточно капризный ребенок. К учебе относилась ответственно. С 7 класса начала "забивать"на учебу, может не сделать уроки. Очень не довольна собой говорит"ненавижу себя"хотя внешне симпатичная. Рисует себе веснушки. Недовольна всем лицо, фигура, одежда. Может сказать в школу не пойду одеть нечего хотя естественно все есть. Помогите разобраться? Может курс лекарств или что то еще?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-28 19:03
Здравствуйте, Сергей.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
сергей 2019-10-28 19:15
Скажите доктор может выждать какой то период или нужно прямо сразу идти к врачу?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-28 19:42
Если резко деструктивных действий нет и девочка, в принципе, справляется с привычными задачами, то можно и подождать.