Схожу с ума?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы обратиться со своей проблемой
Недавно я начала увлекаться философией, смотреть лекции и читать антиутопии
В своих лекциях профессора затрагивают острые темы разума и мировоззрения людей
С недавно времени, мне приходит интенсивный поток мыслей, который не даёт заснуть, жить как раньше
У меня нет настроения, даже когда происходит что-то впечатляющее
Я подсознательно приглушаю эмоции
Я не знаю, как это описать
Мои отношения с родителями стали плавно ухудшаться, по их словам, я стала холодной
Сверстники считают меня черствой и жестокой
А всё потому, что мне всё равно на мнение остальных людей
И, нет, я не эгоцентричная
В общем, я чувствую, что схожу с ума
Я подсознательно приглушаю эмоции
Я не знаю, как это описать
И, нет, я не эгоцентричная
В общем, я чувствую, что схожу с ума
1 ответ
Здравствуйте, Валерия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.