Нервная анорексия, рпп

Спрашивает: Sweet321
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам с довольно серьёзной проблемой, мне 23 года, 10 месяцев назад я родила ребёнка, после родов похудела на 8 кг от добеременного веса, были сильные конфликты с матерью (живу не с ней) все воспринимала близко к сердцу и в итоге практически перестала есть и появился страх набрать вес. Ем хлебцы, всё низкокалорийное, взвешиваюсь раз 100 в день, даже воду ограничиваю, очень из-за этого переживаю, но не могу выбраться. Читала что это похоже на нервную анорексию. Как вы думаете? Что может помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-22 16:35
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы анорексии. И Вам, прежде всего, сейчас нужен не психолог, а врач психиатр-психотерапевт. Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Это уже можно заниматься с психологом, очно или по видеосвязи. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно, нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.