Совет мужу

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу моего мужа, он гипертоник с большим стажем лет 30 примерно, постоянно принимает лекарства, Апроваск две таблетки в день, кардиомагнил на ночь, также аллопуринол, т. к. у него начальная стадия подагры, ревматолог предположила, что из за долгого приема кардиомагнила, вопрос у меня такой принтмая лекарства у него на протяжении двух лет давление 140ни 90. я мчитаю что высоковато, он говорит, что таблеки пью, все нормально, дайте пожалуйста ответ я ему покажу, и нужно ли ему снижать, чем и как, этот припарат пьет два года, до этого пил эксфорж результат был такой же.140на90. что еще пройти, какой обследование. Срасибо за ранее, очень жду вашего совета, т. к. в бодьницу не идет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-23 17:14
Добрый день! Целевые цифры давления для Вашего супруга - 130/80 мм. Рт. ст. Так как при более высоком давление большая нагрузка на сосуды почки.
Надо сделать ЭКГ и подкорректировать терапию.