Социофобия тахикардия дрожат руки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня социофобия. Тяжело общаться с незнакомыми, близкими, трясутся руки ноги голос дрожит
Тахикардия давление поднимается бросает в жар
Бессонница
Я все проверяла мне ставят ВСД
Невозможно уже так жить, не могу устроить личную жизнь вся трясусь, на маникюре дрожат руки, если нужно что-то подписать или написать это вообще беда
Также низкая самооценка, неуверенность в себе
В детстве была нормальным ребёнком, общительным не боялась
А вот с лет 16 началось
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-14 04:25
Здравствуйте!

Это не "ВСД" - не существует такого заболевания.

Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.

При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в работе делался именно на психотерапию, а не на препараты.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.