Невроз панические атаки

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2015 года страдаю паническими атаками обращалась к психотерапевту, пила анидедепресанты немного помогло, сейчас стала выпивать сначала легко стало забыла сейчас опять начинается посоветуйте пожалуйста что попить из лекарств и травы какие могут помогать, заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-31 14:12
Здравствуйте, Анастасия.
Выпивать надо психотерапию - психологическую внутреннюю работу над собой. Только это способно спасти Вас от мучающего Вас невроза, кт будут и будет появляться на любую значимую травмирующую ситуацию.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности... Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро приводить себя в норму и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т.д. и т.п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.

АНАСТАСИЯ 2021-03-31 14:15
Здравствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-31 14:58
Написала Вам ответ выше.
Анастасия 2021-03-31 15:05
Спасибо большое вам за ответ, стараюсь держать себя в руках но чувство тревоги замучила, сна нет очень тяжело
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-31 16:35
Держать себя в руках - бестолковое дело. Нужно заниматься своим неврозом. А сон можно поправить медикаментозно.
Анастасия 2021-04-08 18:39
Скажите пожалуйста а как заняться неврозом, что
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-08 18:43
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
АНАСТАСИЯ 2021-04-08 18:55
Благодарю вас за ответы удачи вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-08 19:06
Скорейшего Вам выздоровления!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-15 12:56
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!