Социальная фобия

Спрашивает: Пономарева Елена Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Это с детства так
Здравствуйте,! Моей дочери 20 лет, выбор профессии! Но человек страдает социальной фобией, очень сложно выходит в люди, посоветуйте что-то попить! Тенотен, он снимает напряжение, но недостаточно! Хотелось что-нибодь из серии гомеопатического препарата с добалением каннибиола, может-быть! Благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-04 00:20
Здравствуйте.
Социофобия не лечится медикаментозно. Это успокоит девушку, но навыки коммуникации на таблетках не появятся.
Основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.
Tktyf 2020-06-04 14:09
Можно подавать конопляный жир, на основе конопляного семени и растительного масла или аромотерапию поделать из состава комедиола!
Tktyf 2020-06-05 14:57
Благодарю!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-05 16:22
Можно для чего? С какой целью?
Я не специалист по жирам и маслам.