Социальная фобия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня запущеная социальная фобия. Не получается с ней никак справиться. Раньше такого не было. Но последние 5 лет с каждым днём всё хуже. Приходится иногда прибегать к алкоголю, чтобы хотя бы в обществе знакомых мне людей вести себя более спокойно и открыто. Помогите, пожалуйста, как с этим справиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-03 16:22
Здравствуйте, Екатерина.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.