Как добится результата в лечении срк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте
Два года назад мне удалили желчный пузырь. Два месяца пила креон. Потом начались боли в левом подреберье, сейчас уже и в правом и внизу по углам живота. В Волгограде пролежала в трех гастро ставили хронический панкреатит. Я обращалась в Москву в институт им. Сеченова. Там меня обследовали и дали заключение СРК. Я пролечилась, безрезультатно. За 1.5 года после удаления желчного пузыря я сделала 4 КТ с окрашиванием и 1 ПЭТ КТ. Гастроскопию нескольколько раз, деодуноскопию, 3 раза коноскопию, так как повышался онкомаркер са242 34 при норме 20 и са 19.9 - 44 при норме 35. Чувствую себя очень плохо слабость, постоянная тошнота, боли в левом и правом подреберье. Дневная температура после операции 37.2. уже почти 2 года, ночью нет. Ломает суставы, мышцы. Понос бывает по 7 раз в день, вздутие. Отрыжки воздухом. Из последнего МСКТ: Признаки воспалительных изменений ободочной кишки (колита), а в трех колоноскопиях все чисто. Четыре раза я отлежала в отделении неврозов. (после первого раза у меня прошла тошнота, появился аппетит, поправилась за 2 месяца на 10 кг). Сейчас на антидепрессантах (бринтеликс). Отлежу в отделении неврозов дома через неделю все возникает снова. Слабость и ломота в суставах постоянная и больнице. Я прочитала что сиптомы срк бывают при карценоме, но на 5 кт ничего не нашли. В отделении неврозов меня капают анафронилом 10 раз. Первый раз меня перевели на анафронил после выписки живот болел не часто, поносов не было, но голова я то забывалась, то тряслись руки, то сухость во рту. Потом перешли на симбалту - голове стало легче, а живот начал болеть сильнее. Сейчас я на бринтелексе после выписки через неделю вообще понос пошел и вот только ферментами остановила, появилась опять тошнота, хотя по анализам и кт не ставят мне хронический панкеатит. Последние разы в отделении неврозов лежала 21 день первый раз два месяца, это может играть роль в лечении? Что делать куда идти в гастро, в психушку или в онкологию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-27 17:57
Здравствуйте, Наталья.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Наталья 2017-08-29 21:10
Вы проводите сеансы психотерапии по скайпу и какова их стоимость.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 00:03
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)