Социафобия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Меня беспокоит моя социафобия. Когда мне становится страшно я постепенно начинаю превращаться в овоща. Доходит вплоть до паралича и речь начинит превращайся в кашу. Если не вдаваться в глубокие подробности то я не знаю чего ожидать от них
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-07 02:19
Здравствуйте, Евгений.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.