Депрессия, низкая самооценка, неуверенность

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Бывает депрессия, но не всегда. Встречаюсь с друзьями, всё хорошо, сижу дома, кажется что все меня бросили и не хотят общаться. Не уверен в себе. Раньше была уверенность, добивался девушки, но не добился. Всё шло хорошо, но в чём то просчитался, и всё, конец. И после этого босюьт вновь пробовать начинать общение с девушкой. Ещё, мне кажется что в жизни ничего не добьюсь, и называю сам себя неудачником, не вижу будущего просто. Бывают срывы, могу наорать на маму, сам того не желая. Мои друзья кажутся мне успешными, а я хорошую работу то не могу найти, постоянно не везёт. Прошу вам разобраться в моей проблеме. Я вновь хочу жить полной грудью.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 15:08
Здравствуйте, Денис! Черные полосы в жизни бывают у всех, но не все с ними успешно справляются! Если Вы будете руководствоваться такими утверждениями: "Я неудачник, у меня ничего не получится", то так оно случится на самом деле. Не ставьте себе недосягаемых целей, действуйте постепенно.
Поверьте, неудачи временны, ставьте цель и добивайтесь ее, для этого составьте себе план поэтапных действий. После выполнения каждой задачи самооценка будет постепенно улучшаться!
С уважением Елена