Скромная и стеснительная. Не могу перебороть себя

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я очень мнительная, очень депрессивно отношусь к критике, воспринимаю все очень близко. Очень критично отношусь к своей внешности и сама. К примеру, мне кажется, что я толстая. Хотя, судя по кг, такая как и все) Но решать эту проблему нет желания-то есть худеть, заниматься я не хочу. Иногда мне кажется что у меня нет смысла в жизни, так как мне все лень и "и так сойдет"
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-08 10:51
Депрессия – настоящий бич современного общества. Но нужно ли ее опасаться?
Как говорил психоаналитик Карл Юнг « Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Продумайте пути изменений и действуйте!
Не можете проделать анализ сами – обратитесь к специалисту-психологу. Все проблемы решаемы!
А вот если вы понимаете, что нужно что-то менять, но не делаете этого - значит низкая мотивация. Т. е. вы не видите причину, не можете понять для чего вам меняться. Найдите то, ради чего нужны перемены, поставьте цель, разработайте шаги к цели и действуйте. За вас никто ничего делать не будет.