Ребенок боится
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Моему ребенку 2 года, примерно пол года назад он начал боятся чужих людей, в основном взрослых, просто прохожих не боится, боится только тех, кто приходит к нам домой или подходит поговорить на улице. Второму ребенку 3 месяца и тоже начал бояться. Меня это беспокоит. Хотела бы узнать с чем это может быть связано и что можно сделать.
1 ответ
Сложно говорить о причинах, не зная деталей вашей жизни, методов воспитания детей и т. д. Все это можно проанализировать на консультации по скайпу. Общие советы - постепенно вводите в круг общения детей других людей, начиная с уже знакомых им до менее знакомых. Главное - постепенность и ненавязчивость.