Сотрет, обострение, отмена кок
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня была киста желтого тела. Гинеколог назначил пить Джес, после которого кожа была в ужасном состоянии. Пила на проведении месяца. Прошло два месяца после отмены КОК и кожа прежнем состоянии. Некоторые гормоны были повышены, но незначительно. Сейчас назначили Сотрет 20мг +10 мг, вес 58кг. Подскажите, пожалуйста, когда обычно наступает обострение? И правильно ли мне рассчитали дозу? Высыпания на щеках и лбу, вообще всего кистознын.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Наталья.
Некоторое обострения при приеме Сотрета может начаться через 2-3 недели от начала приема препарата.
Доза Сотрета рассчитана правильно.
По возможности, добавьте фото лица.
Доза Сотрета рассчитана правильно.
По возможности, добавьте фото лица.