Отмена КОК при диабете

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный дибет 1 тип, гастродеуденит, гипертония, поликистоз яичников
Здравствуйте,
Страдаю сахарным диабетом 1 типа. Когда начались проблемы с менструальным циклом, поставили диагноз Поликистоз яичников. Назначили приём гормональных препаратов: Диане-35. Через полгода перешла на Димиа. Спустя какое-то время начались прорывные кровотечения, назначили Джесс. Затем ситуация повторилась и я перешла на Хлоэ. Но полгода назад в первые дни приёма появились жалобы: тошнота, рвота, диарея. И так каждый раз при первых приёмах после 7 дневного перерыва. За последний год уровень тестостерона пришёл в норму, но ГСПГ сильно повышен. Можно ли перейти как какое-то альтернативное лечение или отменить приём гормональных препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 09:04
Здравствуйте! Можно перейти на использование кольца новаринг