Отмена кок и возобновление их

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня много лет мучали постоянные высыпания на подбородке, много было пройдено врачей и анализов, ничего не выявили, принимала КОК, все равно проблема была! В 18 году я забеременела и проблема прошла, через 6 месяцев после родов, проблема снова проявилась, но не так сильно, я снова начала принимать КОК, Ярину плюс и проблема прошла, не знаю на их фоне или совпало, второй месяц на фоне Ярины стали идти выделения коричневые, решила отдохнуть и отменить кок, упаковку последнюю допила 28 февраля и перестала принимать, сейчас, после менструации выделений нет, но была на приеме у дерматолога, он меня наругал, что нельзя было делать этот перерыв, подскажите как мне поступить дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 13:50
Добрый день.
Да перерывы при приеме ОК не делают.
Рекомендую снова начать с первого дня месячных.
Платная консультация
Анна 2021-03-10 13:57
Подскажите, а на что это может повлиять? Мне стоит переживать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 16:49
Может быть нарушения менструального цикла. Снова высыпания.
Платная консультация
Анна 2021-03-10 18:09
А подскажите тогда правильно принять первую таблетку с упаковки в день когда начнутся первые менструальные выделения или когда уже само кровотечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 20:19
Можно в тот день как только начнутся выделения.
Платная консультация
Анна 2021-03-10 20:20
Спасибо большое