Резкая отмена КОК

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос про прекращение приема кок.
Когда-то пила Клайру, но на ней пошел гормональный сбой. Сдала гормоны, назначили Мидиану, но меня с нее начало тошнить. Пришлось ее прервать в середине цикла и пить Дюфастон, чтобы цикл не сбился. Сейчас попробовали Джесс, но все равно тошнит. Пятый день приема, не могу больше пить. Как можно снова Дюфастонлм цикл не сбить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-23 23:12
Добрый день. Не желательно отменять, это может привести к кровотечению, нарушению менструального цикла. Рекомендую принимать таблетку на ночь. Скоро эти симптомы должны пройти.
Платная консультация
Жанна 2021-08-23 23:14
По опыту с прошлыми - не проходит. Пью на ночь. Тошнить может и неделю. Говорят, дискинезия
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-23 23:37
Можете пропить Дюфастон по 1 т 2 р/д с 5 по, 25 день цикла сейчас, но не факт что это решит ситуацию.