Как перерыв в приёме Акнекутана может сказаться на лечении?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Акне на протяжении 10-11 лет.
В конце ноября прошлого года дерматолог прописала мне лечение препаратом Акнекутан.
Вес 53 кг. 1 месяц - 16 мг. 2 месяц - 32 мг. С 3 по 6 месяц - 32 мг и чрез день +8мг, т. е. 32/40/32/40.
На данный момент в связи с карантином я оказалась в такой ситуации, что в той стране, в которой я сейчас нахожусь закончился данный препарат и его аналоги. Аптеки говорят, что препарата нет на фирме.
Я заказала препарат из другой страны, но сроки доставки неизвестны. Почта перегружена.
У меня остались таблетки на 5 дней приема.
Скажите пожалуйста, может мне стоит уменьшить дозу и тем самым разделить препарат на больший срок применения?
Или всё таки оставить всё как есть?
И как перерыв приёма данного препарата может сказаться на лечении?
По моим расчетам, кумулятивную дозу я набрала неделю назад. Из расчёта 53кг*100=5300мг
Очень важен Ваш взгляд, как специалиста!
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 23:29
Здравствуйте

Какое состояние кожи?

Появляются ли новые высыпания?
Диана 2020-05-20 23:36
Состояние кожи нормальное. Особой сухости на кожи лица нет. Высыпаний за последний месяц не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 15:20
Можно снизить дозу до 1 таблетки 1 раз в день.
Диана 2020-05-21 15:28
Большое спасибо!