Сосуды? Всд?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно чувствую слабость, упадок сил. Правая сторона слабая. Голова странная, пустая какая-то, то немеет кажется. Особенно с правой стороны. Висок иногда пульсирует и отдает что-то. Было такое, что поварачиваю голову в лево и чувствую дискомфорт в правой стороне, как нерв. Была у невролога прописал для сосудов головы таблетки, так же сказал ходить на массаж, одна лопатка выпячивает. Уши иногда закладывает, выпила таблетку которую назначил врач, стало как-то тошнить вечером и слабость ещё хуже была, сил не было вообще уши заложило. Я проверяла сосуды шеи там все нормально, неужели сосудами головы может быть что-то не так? Надо ли их проверять? Работать в таком состоянии невозможно. Немело иногда даже лицо внизу, но больше беспокоит слабость руки правой и голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2023 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-30 04:15
Ангелина доброго часа

Какой диагноз поставил невролог?

Желательно сделать узи сосудов головы

Всех благ!
Платная консультация
Ангелина 2023-12-30 07:58
Здравствуйте, церебральная ангиодистония. Пью таблетки вазобрал 3 день, пока не вижу эффекта
Ангелина 2023-12-30 08:00
Есть все равно какое-то странное головокружение. Так же когла закрываю глаза, какие-то круги вижу.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-03 00:32
Ангелина
Головокружение может вписываться в поставленный диагноз

Только медикаментозная терапия малоэффективна

Важна тренировка вестибулярного аппарата
Расслабление мышц шеи с помощью гимнастики и массажа
Техники расслабления
Сосудистая гимнастика для тренировки тонуса сосудов
Омтеопатические техники для улучшения венозного оттока
Платная консультация
Ангелина 2024-01-03 11:56
А может быть из-за сосудов во время активного движения неметь правая сторона и голова? Так же врач мне сказал обязательно ходить на массаж. Головокружение у меня странное, предметы не кружится, а просто состояние опьянения и кажется иногда когда сидишь, что как на волнах
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-03 19:11
Ангелина
Да может

Есть 2 типа головокружений
У вас более безобидный и следует с помощью упражнений тренировать вестибулярный аппарпт
Платная консультация
Ангелина 2024-01-10 13:21
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня сосуды шеи в порядке могут быть проблемы сосудов головы?