Сосуды под языком
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, под языком яркие сосуды и кажется как десна стали светлее. Имеется язва дпк, и язва желудка рубцуется.
Экг и эхо в норме, кровь повышен гемоглобин незначительно (146) эритроциты, гематокрит.
Принимаю антибиотик (так как хеликоьактер), де нол, нольпаза. Есть небольшое ощущение покалывания языка.
Обнаружила сегодня. К врачу только в понедельник, есть ли повод паниковать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-28 20:27
Добрый день!
1. Есть пигментированный налёт на зубах и зубной камень, соответственное имеется гингивит. Нужно обратиться к стоматологу-пародонтологу и провести профессиональную чистку зубов.
2. Имеются дефекты зубного ряда, т. е. отсутствуют некоторые зубы. В идеале стоит провести имплантацию.
3. Местами имеется патологическая стираемость зубов, предположительно, из-за повышенной нагрузки, т. к. отсутсвуют некоторые моляры. Также, возможно, из-за бруксизма. Наблюдается ли у Вас срежетание зубами во время сна.
"Здравствуйте, под языком яркие сосуды и кажется как десна стали светлее. " - В этом отношении всё отлично! Это нормальный вид слизистой под языком.
Елена 2022-05-28 20:45
Спасибо большое за подробный ответ! Прямо отлегло. Я себе уже рак надумала ….