Сосуды на веке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: У меня с рождения был птоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У малыша на верхнем неподвижном веке красные сосуды видны еще с рождения, врач сказал пройдет со временем. Но я стала замечать, что опухшесть века не проходит и подвижное верхнее веко чуть толще, чем правое по величине. Это норма или это птоз. Этот глазик у ребенка чаще закрывается. Смотрит когда, например, вниз может быть меньше чем правый. В целом они при открытии одинаковы или когда смотрит наверх. А когда лежит на левом боку прикрывает его или вниз смотрит он меньше может быть. Это норма в их возрасте или это из-за сосудов красных или это все-таки птоз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-02 22:25
Добрый вечер!
Елена, на Ваш вопрос очень сложно ответить без осмотра. Нужна хотя бы фотография, попробуем по ней разобраться, а лучше несколько с разных ракурсов. Присылайте, если есть возможность
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-05 22:53
Добрый вечер!
Елена, у Вашего малыша еще просто не спал послеродовой отек. Это норма в этом возрасте. Отечность век может сохраняться вплоть до 3 месяцев (уменьшаясь, конечно, к этому возрасту).
Не переживайте, все будет хорошо у малыша!