Состояние сосудов на руках и в целом

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сколиоз, остохондроз, мигрень
Здравствуйте! Мне 30 лет, сильно беспокоят выпирающие вены на руках. Выпирание началось года два назад, от локтя вниз в случае опущенных рук все торчит. Мне неловко общаться с людьми, вены добавляют мне возраста. Как мне кажется, есть другие эпизоды, косвенно связанные с сосудами: например, в последний год мне стало очень трудно соображать, если сон был меньше 6 часов.
При этом бешеной спортивной нагрузки нет, я немного бегаю, и на мой взгляд началось больше из за возраста чем из-за бега. Тяжести в зале не тягаю (остеохондроз).
Периодически врачи на очных приемах мне говорят следующее, что я "вегетатик" (сказал анестезиолог после операции), что у меня "плохие сосуды" (аллерголог так сказала, но это было чисто визуальным заявлением).
Теги: варикоз на руках, вены на руках выступают у женщин, вены на ступнях
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не патология и не заболевание. Это нормальные вены просто расположены близко к коже и мало подкожной клетчатки. Это можно устранить с косметической целью с помощью склеротерапии закрыть эти вены уколами. Но повторюсь это только с косметической целью!