Состояние после запоя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая. Муж пил 15 дней. Пил все подряд дешёвую водку, пиво крепкое, спирт из аптеки. Практически ничего не ел. После остановки запоя, стало плохо. Ноги ходить не могли, шел по стенке. Наблюдались скачки давления и пульса. 150/90 пульс 130. Вызвали скорую. Скорая померили температуру и сделали укол жаропонижающего. Легче не стало. Вызвала специалиста частной клиники по выводу из запоя. Поставили капельницу. Стало легче. Сейчас как покурит наблюдается предобморочное состояние. Слабость, затруднения речь. Повышенное потоотделение, понижение давления 90/60 пульс 115. Жидкий стул. В этот период все испражняется в штаны произвольно. Я не знаю что это. А скорая не очень помогла. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и как оказать помощ ь? Такое состояние держится два дня. Не употребляет алкоголь 4 дня.
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-09-17 10:16
Здравствуйте, татьяна.
Алкогольные запои сильно подрывают организм человека.
Нужно идти к терапевту, сдавать анализы, проходить УЗИ брюшной полости, выявлять проблемы с о здоровьем и решать их.
С этого нужно начать.
А как физически станет полегче, то заняться своим душевным состоянием у психотерапевта.